September 2019


1    (Sun)

Craon (FR) Grand Cross de Craon

Quakenbrück (GER) Altes Artländer Seejagdrennen

Merano (ITA) Premio Piero e Franco Richard (G3)

Worcester (UK)    Vittel (FR)    Jarnac (FR)    Nort-Sur-Erdre (FR)    Ploermel (FR)    Pompadour (FR)    Avenches (SUI)    Te Aroha (NZ)    Nigata (JPN)
2    (Mon)

Hexham (UK)    Craon (FR)    Avenches (SUI)   
3    (Tue)

Auteuil (FR) Prix Pelat
4    (Wed)

Southwell (UK)    Uttoxeter (UK)    Gawler (AUS)
5    (Thu)

Sedgefield (UK)    Clonmel (IRE)    Lyon Parilly (FR)    Øvrevoll  (NOR)
6    (Fri)

Auteuil (FR) Prix Des Platanes / Prix Melanos

Kilbeggan (IRE)
7    (Sat)

Auckland (NZ) Great Northern Hurdle / Steeplechase

Pardubice (CZE) IV. kvalifikace na 129. Velkou pardubickou steeplechase

Morphettville (AUS) Irish Hurdle / Irish Steeplechase

Stratford-On-Avon (UK)    Wexford (IRE)    Colonial Downs (USA)    Nakayama (JPN)
8    (Sun)

Wroclaw (POL) Wielka Wroclawska / Wielka Partynicka

Merano (ITA) Premio M.I.P.A.A.F.T - Memorial Massimo Caimi (G3)

Fontwell Park (UK)    Listowel (IRE)    Nancy (FR)    Pompadour (FR)    Orleans (FR)    Vichy (FR)    Guingamp (FR)    Jarnac (FR)    Dax (FR)    Le Touquet (FR)    Praha (CZE)    Aarau (SUI)    Hanshin (JPN)
9    (Mon)

Newton Abbot (UK)    Perth (UK)
10    (Tue)

Worcester (UK)    Kelso (UK)    Chateaubriant (FR)
11    (Wed)

Auteuil (FR) Prix Finot

Uttoxeter (UK)
12    (Thu)

Compiegne (FR) Prix Jim Crow

Øvrevoll  (NOR)
13    (Fri)
14    (Sat)

Hanshin (JPN) Hanshin Jump Stakes (G3)

Cholet (FR)    Le Pertre (FR)    Slušovice (CZE)
15    (Sun)

Jarnac (FR)    La-Roche-Posay (FR)    Ploermel (FR)    Lyon Parilly (FR)    Montauban (FR)    Dax (FR)    Merano (ITA)    Praha (CZE)    Avenches (SUI)     Mt Gambier (AUS)    Rotorua (NZ)    Hanshin (JPN)
16    (Mon)

Worcester (UK)    Nakayama (JPN)
17    (Tue)

Auteuil (FR) Prix De Chambly (G3) Prix The Fellow (G3)
18    (Wed)

Kelso (UK)    Clairefontaine (FR)    Øvrevoll  (NOR)
19    (Thu)

Wanganui (NZ)   
20    (Fri)

Nantes (FR) Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies D'Automne

Newton Abbot (UK)
21    (Sat)

Nakayama (JPN) Seisyu Jump Stakes

Craon (FR)    Mimoň (CZE)
22    (Sun)

Craon (FR) Grand Steeplechase du Conseil Departemental de la Mayenne

Lexington (USA) High Hope Steeplechase

Plumpton (UK)    La-Roche S/Yon (FR)    Dax (FR)    Landivisiau (FR)    Angouleme (FR)    Mannheim (GER)    Merano (ITA)    Karlovy Vary (CZE)    Zürich (SUI)     High Hope Steeplechase (USA)    Hanshin (JPN)
23    (Mon)

Auteuil (FR) Prix Robert Lejeune (G3) Prix De Compiegne (G3)

Warwick (UK)    Craon (FR)     Avenches (SUI)   
24    (Tue)

Warwick (UK)    Bdx Le Bouscat (FR)
25    (Wed)

Perth (UK)    Compiegne (FR)    Øvrevoll  (NOR)
26    (Thu)

Perth (UK)
27    (Fri)

Warwick (UK)    Lyon Parilly (FR)
28    (Sat)

Merano (ITA) Gran Corsa Siepi di Merano (G1) Premko Delle Nazioni (G2)

Auteuil (FR) Prix de Maisons-Laffitte (G3)

Hunt Valley (USA) Shawan Downs

Market Rasen (UK)    Vichy (FR)    Praha (CZE)    Nakayama (JPN)
29    (Sun)

Merano (ITA) Gran Premio Merano (G1)

Charlottesville (USA) Foxfield Fall Races

Strasbourg (FR)    Segre (FR)    Castera-Verduza (FR)    Dax (FR)    Cluny (FR)    Le Touquet (FR)    Avenches (SUI)    Te Aroha (NZ)    Hanshin (JPN)
30    (Mon)

Newton Abbot (UK)    Toulouse (FR)    Segre (FR)