Principle Races


Steeplechase

January

Grand Prix De La Ville De Nice (G3) (Cagnes-Sur-Mer)

Grand Prix De Pau (G3) (Pau)

March

Prix Robert De Clermont-Tonnerre (G3) (Auteuil)

Prix Troytown (G3) (Auteuil)

April

Prix Murat (G2) (Auteuil)

Prix Du President De La Republique (G3) (Auteuil)

Prix Romati (G3) (Compiegne)

Prix Ingre (G3) (Auteuil)

May

Grand Steeplechase De Paris (G1) (Auteuil)

June

Prix Des Drags (G2) (Auteuil)

October

Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber (G3) (Auteuil)

Prix Montogomery (Handicap) (G3) (Auteuil)

Grand Steeplechase De Compiegne (G2) (Compiegne)

November

Prix La Haye Jousselin (G1) (Auteuil)

Prix Georges Courtois (G2) (Auteuil)

Steeplechase 4 ans

March

Prix Duc D'Anjou (G3) (Auteuil)

April

Prix Fleuret (G3) (Auteuil)

Prix Hopper (G3) (Compiegne)

Prix Jean Stern (G2) (Auteuil)

May

Prix Ferdinand Dufaure (G1) (Auteuil)

June

Prix La Perichole (G3) (Auteuil)

September

Prix The Fellow (G3) (Auteuil)

Prix Orcada Canonnier Beachcomber (G3) (Auteuil)

November

Prix Maurice Gillois - Grand Steeplechase des 4 ans (G1) (Auteuil)

Prix Sytaj (G3) (Auteuil) (4 & 5 ans)

Prix Morgex (G3) (Auteuil)

Steeplechase 3 ans

November

Prix Congress (G2) (Auteuil)


Haies

March

Prix Juigne (G3) (Auteuil)

Prix Hypothese (G3) (Auteuil)

April

Prix Leon Rambaud (G2) (Auteuil)

May

Prix Les Grandes Gueules Du Sport (G2) (Auteuil)

June

Grand Course De Haies D'Auteuil (G1) (Auteuil)

September

Prix De Compiegne (G3) (Auteuil)

October

Prix Carmarthen Paradis Beachcomber (G3) (Auteuil)

November

Grand Prix D'Automne (G1) (Auteuil)

Prix Leon Olry-Roederer (G2) (Auteuil)

Haies 4 ans

March

Prix D'Indy (G3) (Auteuil)

April

Prix De Pepinvast (G3) (Auteuil)

Prix Amadou (G2) (Auteuil)

May

Prix After Foot RMC (G3) (Auteuil)

June

Prix Alain Du Breil (G1) (Auteuil)

Prix Questarabad (G3) (Auteuil)

Prix Christian De Tredern (G3) (Auteuil) (4 & 5 ans)

October

Prix Pierre De Lassus (G3) (Auteuil)

November

Prix Renaud Du Vivier (G1) (Auteuil)

Prix Leopold D'Orsetti (G3) (Compiegne) (4+ ans)

Prix Andre Michel (G3) (Auteuil) (4 & 5 ans)

Haies 3 ans

June

Prix Aguado (G3) (Auteuil)

Prix Sagan (G3) (Auteuil)

October

Prix Georges De Talhouet (G2) (Auteuil)

November

Prix Bournosienne (G3) (Auteuil)

Prix Cambaceres - Grande Course De Haies Des 3 ans (G1) (Auteuil)

Prix General De Saint-Didier (G3) (Compiegne)


Cross Country

February

Grand Cross de Pau Reverdy (Pau)

April

Grand Steeplechase Cross Country de Fontainebleau (Fonteinebleau)

May

Anjou-Loire Challenge (Lion D'Angers)

September

Grand Cross De Craon (Craon)

November

Grand Steeplechase Cross Country De Compiegne (Compiegne)